Наша команда —
ваш проводник в мире поступления

Когда за спиной остаются школа и ЕГЭ, начинается самое сложное и волнительное — поступление в Университет. Десятки вузов, сотни программ, подводные камни бюджета и олимпиад. В этом хаосе легко потеряться.

Именно для этого существует команда «ШАГ | Поступление в Университет».

Опыт, который работает

Мы знаем российскую систему образования изнутри.

Именно поэтому наши решения не просто работают — они меняют правила, всегда в лучшую сторону.

200 000+

Абитуриентов прошли через наш канал

5 000+

Успешно поступивших абитуриентов

2022

Год основания

25+

Совместных проектов с вузами

Нас обвиняют в том, что мы слишком открыто делимся с абитуриентами всей "внутренней кухней" системы поступления. 
Мы принимаем это как комплимент.

Боремся с вузами за права каждого абитуриента и отстаиваем прозрачность приёмной кампании до самого последнего часа.

Наши услуги

О нас говорят

Е

Уважаемые сотрудники ШАГа, спасибо ВАМ огромное за ВАШУ, работу, помощь и поддержку родителей и учеников в подготовке к поступлению. Благодаря ВАМ прошедшим летом не было даже мысли переживать о том, что мы не знаем, что делать при подаче документов и все благодаря вашим подробным и понятным разъяснениям. Остаёмся с Вами, т. к. ещё один ребенок скоро будет поступать)))❤️

АК

Огромное спасибо за подкасты Георгия Конева. Я из маленького города, у нас нет крутых профориентологов. Слушал про целевое в меде и понял, что это мой шанс. Поступил.

Отдельное спасибо за честность
про подводные камни — пришел уже подготовленным к бюрократии

ЕИ

Я поступила на бюджет в Вышку только потому, что вовремя наткнулась на пост
в ШАГе про образовательный кредит.
До этого даже не рассматривала этот вариант, думала, что это кабала.
Команда ШАГа разложила всё по полочкам: проценты, риски, реальные истории. Спасибо за ликбез!

ЕИ

Москва, бюджет, 1 курс, сессия сдана на 4 и 5. Стипендию сохранила ⚡️ и в целом довольна учёбой и столицей

Уже приехала домой, на каникулы - родительское счастье ❤️

ШАГу спасибо - всё поступление проходили с вами 🫂 читаю вас как говорится от корки до корки

О

В очередной раз хочу сказать огромное спасибо Шагу!!! Вы делаете очень хорошие и важное дело!!! Ваши консультации - это лучшее, что было за время поступления!🔥 Желаю вам процветания, стабильности, мира и спокойствия, которым вы с нами так щедро делились! Огромное спасибо 🙏

ЭИ

Мама студентки, ура)), ШАГу ещё раз спасибо за помощь и ведение за руку при поступлении)), без вас было намного сложнее!))

И

Огромная благодарность всей команде ШАГа за проделанную работу и профессионализм! Вы- лучшие!!! Обязательно будем рекомендовать вас друзьям и знакомым!

ЕК

Доброе утро всем) Хочу присоединиться к словам благодарности команде ШАГА. Спасибо вам за огромное количество доступно поданой информации, за ответы на наши беспокойные вопросы по 100 раз об одном и том же, за ваше терпение и внимательное и вежливое отношение к участникам чата! Благодаря вам я смогла разобраться в премудростях приёмной компании, приоритетах и узнала о праве моего сына на особую квоту, нашла ответы на свои вопросы! Благодарю!

А

Спасибо вашей профессиональной команде! Вы даете информацию, которая помогает "горы" двигать, растележивает неуклюжих чиновников в регионах, с вашей помощью и поддержкой происходят изменения в лучшую сторону. Спасибо за ваши знания, умения, опыт, за то, что так изобильно делитесь всем с нами!!! 🙏

АШ

ШАГ, спасибо большое за четкие и понятные инструкции и объяснения! Поступила двух детей с вашей информационной поддержкой. Выйду пока из чатов на несколько лет, надеюсь, вы никуда не пропадете, вернусь к вам к 2034 году 🤪

EB

Искренне хочу поблагодарить вас за вашу работу, которую вы проводите. Для нас на протяжении 2х лет, вы были проводниками, менторами, учителями в этом беспросветном мире подготовки, поступления, подачи документов! Спасибо, что своими советами, рекомендациями направляете и помогаете выйти на верный путь!
Благодаря вам, мы поступили в ВУЗ на бюджет (МГЛУ), который сначала рассматривали просто, как дополнительный, потому что не верили в свои шансы, путались в приотетах, списках и т.д! Спасибо!

Н

Доброе утро! Хочется выразить огромную благодарность каналу ШАГ!!!!! Всем сотрудникам, а именно Георгию, Сергею! Спасибо за Ваше терпение, разъяснения и, что были на связи 24/7. Если бы не Ваш канал, я не представляю откуда бы мы все узнали!!! И огромное спасибо ребятам которые просчитывали шанс на поступление! Видя огромнейшие списки абитуриентов мы не могли и предположить, что у нас есть шанс поступить в вуз мечты! Но подсчеты ШАГа дали уверенность, что пройдём! Рискнули и получилось! Урааааа! СПАСИБО

Больше интересного — в нашем канале

Присоединяйтесь к нам!

Наши каналы

ШАГ | поступление в Университет

@stepbyshag Читать Наш канал

Присоединяйтесь к чату!

Присоединиться

Чат-болталка,
разделённый на темы

Присоединиться

Канал для студентов:

@shag_student Читать

Канал с отзывами о нас:

@about_stepbyshag Читать

Канал про обучение в Китае:

@stepintochina Читать

ШАГ

Помощь в получении образования в России и за рубежом

Адрес: ул. Большая Декабрьская, 10 с. 2, Москва,
Телефон: Email: Сайт:

Мы используем файлы cookie. Это помогает
нам анализировать взамодействие
посетителей с сайтом и делать его лучше.
Продолжая пользоваться сайтом,
вы соглашаетесь с пользованием cookie.